В г. Можге в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении судом удовлетворено ходатайство следователя об ограничении срока ознакомления обвиняемой и ее защитников с материалами уголовного дела

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России  по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело об уклонении руководителя коммерческой структуры от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемая возглавляла ООО «Дабрович» и в период с января 2011 года по декабрь 2012 года уклонилась от уплаты налогов на сумму 21 млн. руб. В рамках расследования была изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности Общества, допрошены его сотрудники и представители налоговой инспекции. Обвиняемая  не признала свою вину в совершенном преступлении и стала затягивать ознакомление с материалами  уголовного дела. В связи с этим судом по  ходатайству следователя ей и ее защитникам установлен разумный срок для ознакомления с материалами уголовного дела, после чего оно  будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

Ссылка